Фото и видео: в каком таллиннском магазине лучший выбор национальных блюд?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Чтобы выяснить, где наилучший ассортимент национальной еды, Tallinncity посетил три столичных магазина: расположенную в Ласнамяэ на улице Смуули Maxima XX, магазин Prisma в торговом центре Kristiine, а также магазин Comarket в торговом центре Solaris.

По словам пресс-секретаря Maxima Эркки Эрилайда, чем больше люди путешествуют, тем больше их интересует национальная кухня.

По мнению Эрилайда, наиболее популярной является азиатская кухня. «Люди любят делать суши и всевозможные супы», - сказал он.

По словам пресс-секретаря Prisma Кадри Лайнас, их торговая сесть старается предлагать клиентам максимально широкий ассортимент товаров.

«На протяжении долгого времени популярность национальной еды только росла», - сказал Лайнас, отметив, что это может быть обусловлено тем, что люди стали чаще ездить заграницу.

По словам Лайнас, клиенты стали более требовательными. «Если лет 10-15 назад на полках магазина лежали два-три товара, то нам этого было достаточно, то теперь считается совершенно нормальным, когда в магазине можно найти все необходимые продукты, чтобы приготовить дома суши или тортилью», - сказала она.

Наиболее широкий ассортимент национальной кухни был замечен в продуктовом магазине в торговом центре Solaris.

По словам пресс-секретаря Катрин Пласер, это обусловлено как местоположением магазина, так и тем, что Solaris посещает много проживающих в Таллинне иностранцев.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх