ЧМ-2014: Франция счастлива получить в соперники Украину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украинский футбольный болельщик.
Украинский футбольный болельщик. Фото: Korotayev Artyom/ITAR-TASS

По мнению бывшего главного тренер сборной Франции Раймона Доменека, жеребьевка стыковых матчей отборочного турнира подарила для "синих" лучшего соперника для завоевания путевки на чемпионат мира 2014 года.

"Мы получили все, чего хотели. И не стоит сейчас говорить, что это не хорошо», - заявил Доменек в интервью Ma Chaîne Sport.

«Мы не могли просить лучшего варианта, чем нам достался. Потому что не стоит говорить, что Украина была самой впечатляющей командой из четверки сеяных. Нам досталась команда с самым низким рейтингом. Если Франция подтвердит свою роль фаворита, если продемонстрирует свои качества, то эти матчи будут формальностью", - цититрует слова наставника французов profootball.ua.

Напомним, что вчера вштаб-квартире ФИФА в Цюрихе прошла жеребьевка стыковых матчей за право сыграть на чемпионате мирапо футболу  2014 года.

Сборная Украины по футболу сыграет с командой Франции. Соперником Португалии будет Швеция, Греция встретится с Румынией, а Хорватия разыграет путевку на ЧМ-2014 с Исландией.

Стыковые матчи пройдут 15 и 19 ноября. Первые встречи пройдут в Португалии, Греции, Исландии и Украине.

В стыковых встречах примут участие команды, занявшие вторые места в отборочных группах. Команда Дании, также ставшая второй, оказалась худшей по дополнительным показателям и оказалась вне стыковых игр.

Напрямую на мировое первенство от Европыотобрались девять победителей групп — Бельгия, Италия, Германия, Нидерланды, Швейцария, Россия, Босния и Герцеговина, Англия и Испания.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх