Галерея: россияне опять оставили Эстонию без футбольного кубка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Открытый чемпионат Нарвы по футзалу.
Открытый чемпионат Нарвы по футзалу. Фото: Частный архив

19-20 октября в Нарве прошёл 6-й открытый чемпионат города по футзалу, который выиграли гости из России.

Как сообщили Sports.ru организаторы, турнир был международным, в нем приняло участие 8 команд:

• 4 команды из Нарвы: Нарвские Электростанции, Narva United FC, Filandr, а также, юношеская команда Narva Trans.

• SJK DINA и Molycorp Silmet приехали к нам из соседнего Силламяэ

• «Ивангород» и гатчинский «Эликорт» представляли Российскую Федерацию. Причём команда из Гатчины принимала участие в чемпионате в ранге чемпиона, приехав на защиту титула, завоеваного год назад.

В первый день турнира регламент предполагал игры в подгруппах.

В подгруппе A выступали исключительно нарвские команды.

Первую позицию здесь уверенно завоевала команда NARVA UNITED, серебряный призер чемпионата Эстонии по футзалу 2013 года. Второе место за футболистами Filandr. Станции – третьи, юноши из Narva Trans – четвёртые.

Во подгруппе «B» первыми стали парни из силламяэской SJK DINA, обыгравшие в очном матче российский „Эликорт“. Третье место за командой из Ивангорода, а силламяэский Molycorp Silmet был четвёртым.

Во второй день проходили матчи в стадии play-off

В первых четвертьфиналах NARVA UNITED весьма уверенно переиграла силламяэский Molycorp Silmet, гатчинский «Эликорт» одолел Нарвские Электростанции, SJK DINA была сильнее юношей Narva Trans.

И лишь в одном четвертьфинале получилась серьёзная и упорная борьба. Команда Filandr только в серии пенальти, обыграла коллектив из Ивангорода.

В конечном итоге, после серии стыковых матчей, места с 5-го по 8-е распределились следующим образом:

• 5. Narva Elektrijaamad

• 6. Molycorp Silmet

• 7. Narva Trans

• 8. Ивангород

Полуфинальные матчи чемпионата

В первом полуфинале сошлись главные претенденты на первое место - NARVA UNITED и „Эликорт“ из Гатчины. Это был очень зрелищный и захватывающий матч. Команды проводили очень интересные комбинации, приводя иной раз многочисленных зрителей в настоящий восторг. За одну минуту до окончания нарвитяне выигрывали со счетом 3-2, но резкая контратака российских гостей завершилась точным ударом лучшего игрока прошлогоднего чемпионата Владимира Масько. В итоге – ничья и серия пенальти. После первых 3-х ударов победителя выявить не удалось, и лишь шестые удары выявили первого финалиста. Им, к сожалению, для многочисленной нарвской публики, стал российский "Эликорт“.

Во втором полуфинале также не обошлось без серии пенальти. Нарвский Filandr и силламяэская SJK DINA не смогли открыть счет в основное время. В серии послематчевых пенальти удача вновь не была на стороне нарвитян. «Дина» прошла в финал.

В итоге, в матче за 3-е место встретились нарвские команды NARVA UNITED и FILANDR. Отличная бескомпромисная игра завершилась в основное время со счетом 3-3. А в серии послематчевых пенальти точнее были игроки FILANDR, завоевавшие почетное третье место.

В главном же мачте турнира встретились российский «Эликорт» и SJK DINA из Силламяэ.

Как и предполагалось, финал выдался очень боевым и эмоциональным. Страсти кипели на каждом участке поля. Болельщиков, бурно поддерживающих своих игроков, хватало как у одной, так и у другой команды.

Чемпиона в этот день определил лишь один точный удар, который удалось нанести россиянам. В результате футболисты «Эликорта» из Гатчины во второй раз становятся чемпионами Нарвы.

На торжественной церемонии награждения свои поздравления победителям, а также слова благодарности игрокам и зрителям адресовал большой и давний поклонник нарвского футзала, председатель Нарвского городского собрания и один из спонсоров турнира - Александр Ефимов.

В ходе церемонии награждения были вручены и индивидуальные награды

• Лучший игрок и бомбардир– Игорь Каминский, Эликорт

• Лучший вратарь – Валерий Смелков, FILANDR

• Лучший защитник – Александр Тимофеев, FILANDR

• Лучший нападающий – Рустам Рустамов, NARVA UNITED

• Приз зрительских симпатий за лучший гол – Роман Ведехов, NARVA UNITED

• Самый опытный игрок – Андрей Решетников, Molycorp Silmet

• Самая «гламурная» команда - Эликорт

• Самый юный игрок – Иван Садаков, Narva Trans

• Лучшая организация команды - Евгений Дмитриев, Narva Elektrijaamad

• Самый красивый пас турнира – Ренат Османов, NARVA UNITED

• Самые яростные болельщики – девушки SJK DINA

• Самый полезный игрок чемпионата – Евгений Шибин, FILANDR

• Самая дружная команда - SJK DINA

Нарвский футбольный союз, организаторы, участники и многочисленные зрители 6-го открытого международного чемпионата города Нарва по футзалу выражают огромную признательность спонсорам и партнерам, поддержавшим турнир.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх