Со следующей недели жители Таллинна смогут бесплатно ездить на электричке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд
Поезд Фото: Toomas Tatar

Город Таллинн и фирма «Elron» заключили договор о сотрудничестве, согласно которому город с 28 октября покрывает стоимость проезда числящихся в Регистре народонаселения таллинцев в электричках в пределах Таллинна, сообщает Раэпресс.

Право бесплатного проезда предоставляется лицам, являющимся таллинцами по данным Регистра народонаселения, по предъявлению служащим «Elron» идентифицированной единой проездной карточки (зеленой карточки) вместе с удостоверением личности. Льгота действует на западном направлении на участке Таллинн – Лаагри и на восточном – на участке Таллинн – Вессе. При входе в электропоезд надо предъявить служащему железнодорожной фирмы зеленую карточку и сообщить пункт назначения. Служащий валидирует поездку оборудованием для продажи билетов. Лицам, которые выезжают за пределы Таллинна, город компенсирует проезд только в городской зоне.

Как отметил вице-мэр Таллинна Таави Аас, главная цель договора – улучшение среды обитания таллинцев, повышение качества жизни путем интеграции различных видов транспорта.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх