В Таллиннском горсобрании стало меньше молодых депутатов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар и Елена Глебова
Эдгар Сависаар и Елена Глебова Фото: Facebook

Самым молодым депутатом Таллиннского горсобрания нового созыва стала 24-летняя фигуристка Елена Глебова, показавшая к тому же и лучший результат среди действующих спортсменок.

Поскольку министры, депутаты Рийгикогу и таллиннские чиновники, скорее всего, в горсобрании работать не будут, то их места займут замещающие члены, сообщает портал Rus.err.ee

Тогда самой молодой в законодательном органе столицы станет референт бюро Центристской партии, девушка генерального секретаря партии Прийта Тообала Инна Федорова (129 голосов в избирательном округе Хааберсти), которой сейчас 22 года.

В прошлом горсобрании было куда больше молодежи. В 2009 году от центристов были избраны София Дерюгина (21 год на момент избрания) и легкоатлетка Ксения Балта (22), от реформистов - танцор Александр Макаров (24).

Замещающими членами сразу же в 2009 году от центристов стали Екатерина Матусихис (18) и Евгений Диптан (24), от реформистов - нынешний генсек партии Мартин Кукк (22).

Комментарии
Copy
Наверх