Свен Миксер: стыдно, господа реформисты!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Миксер
Свен Миксер Фото: Toomas Tatar

По словам председателя Социал-демократической партии Свена Миксера, обвинения реформистов в неспособности социал-демократов привлечь на свою сторону русскоязычных избирателей показывают, что Партия реформ считает свою собственную политику интеграции провалившейся, передает rus.err.ee.

"Комментируя критику Кристена Михала в адрес социал-демократов, от которых реформисты ожидали больше голосов русскоязычных избирателей, я хотел бы повторить: «Стыдно господа реформисты! Позор!»", - сказал Миксер эстонскому новостному порталу ERR.

"Такие заявления партии премьер-министра говорят о неуважении к очень многим людям в Эстонии, а также о том, что сама правящая партия оценивает свою интеграционную политику как полностью провалившуюся", - пояснил Миксер.

По словам Миксера, несмотря на то, что Партия реформ постоянно входит в правительство с 1999 года, а Андрус Ансип является премьер-министром уже более восьми лет, партия не смогла выставить своих кандидатов на муниципальных выборах ни в одном из городов Ида-Вирумаа.

"Теперь реформисты полагают, что диалог в Таллинне с русскоязычными избирателями является задачей кого-то другого и что они могут делегировать эту работу оппозиционным партиям", - отметил Миксер.
 

Комментарии
Copy
Наверх