Директор школы: город и школы должны вместе заниматься вопросами образования

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Круузимяги
Тоомас Круузимяги Фото: Raigo Pajula

По мнению бывшего члена Таллиннского горсобрания и директора Английского колледжа Тоомаса Круузимяги, необходимо вести более грамотную политику в вопросах образования как на городском, так и школьном уровнях, пишет Tallinncity.

По словам Круузимяги, за последние 4 года он четко понял, что к процессу планирования не подключают людей из сферы образования. «Поэтому и складывается ситуация, когда места в детсадах и школах есть там, где нет детей, а дети есть там, где, нет детсадов и школ, - отметил Круузимяги. – Если бы имел место цельный подход, то большую часть проблем можно было бы решить очень быстро».

По мнению Круузимяги, необязательно строить новые детские сады, так как для удовлетворения потребностей жителей городов необходимо более разумно использовать имеющиеся площади.

Круузимяги отмечает, что необходимо вести более грамотную политику в вопросах образования, чтобы учебные заведения не теряли привлекательности в глазах родителей.

Комментарии
Copy
Наверх