Саакашвили освобождает дом, за который платило государство

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Саакашвили.
Михаил Саакашвили. Фото: Reuters

Президент Грузии Михаил Саакашвили в связи с истечением срока своих президентских полномочий приступил к освобождению жилплощади, которую оплачивало государство, передает во вторник агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на грузинские телеканалы.

В последние годы Саакашвили со своей семьей за государственный счет проживал в одном из частных домов на окраине Тбилиси — в районе Диди Дигоми. Во вторник с членами своей семьи Саакашвили приступил к сбору вещей, переезжая на новое место жительства. Государственный дом семья нынешнего президента Грузии освободит через несколько дней, сообщает портал РИА Новости

Грузинские телеканалы показали кадры, как Саакашвили со своей супругой Сандрой Руловс упаковывают вещи и продукты в коробки, в том числе домашнее варенье, грузинский соус ткемали, другие домашние заготовки.

Супруга президента заявила журналистам, что в переезде на новое место жительства им помогли ее родители из Голландии. "Сейчас уже осталось не так много вещей перевезти.. Хотя все это немного трудно", — призналась она.

Сам Саакашвили сообщил журналистам, что его бабушка подарила ему земельный участок, который выставлен на продажу и деньги будут направлены на создание президентской библиотеки, о строительстве которой он недавно заявил. "Сама бабушка переехала к моей маме", — сказал Саакашвили.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх