Евгений Осиновский: сегодня у меня нет амбиций стать премьером

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Накануне лидер социал-демократов Свен Миксер заявил, что премьер-министром когда-нибудь мог бы стать такой политик, как Евгений Осиновский, и к этой мысли стране надо привыкать, но сам Евгений Осиновский в интервью «Актуальной камере» заявил, что на сегодняшний день у него таких амбиций нет, пишет rus.err.ee.

"Я являюсь депутатом парламента от Ида-Вирумаа и считаю своим политическим долгом, в первую очередь, максимально хорошо выполнять именно эту работу, и поэтому у меня на сегодняшний день таких амбиций нет.  С другой стороны, я согласен с председателем Социал-демократической партии, что в каком-то будущем в Эстонии, конечно же, мог бы быть премьер-министр не эстонского происхождения, это показало бы готовность и зрелость нашего общества.

Что касается результатов выборов, то Осиновский сказал о них так: "Думаю, что в той предвыборной ситуации, когда Центристская партия использовала массивный административный ресурс, разные и не до конца честные методы ведения предвыборной борьбы, мы добились максимально хорошего результата, и я признателен всем избирателям, которые в нас поверили и поверили лично в меня, поскольку мой личный результат на выборах показывает, что жители города ждут от меня большей работы именно в направлении Нарвы".

Осиновский признал, то в их кампании хватило и собственных ошибок, и партия должна проанализировать эту предвыборную кампанию и сделать выводы: "Что касается ситуации в общем, то я думаю, что как всегда у социал-демократов не получилось вести нормальную осмысленную предвыборную кампанию, где, к сожалению, опять же перед выборами несколько партий стали играть на противостоянии эстонцев и русских".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх