Лига чемпионов: «Зенит» выиграл в гостях «матч жизни» (видео)

Момент матча "Порту" - "Зенит". С мячом Халк.
Момент матча "Порту" - "Зенит". С мячом Халк. Фото: SCANPIX

Во вторник прошла часть матчей третьего тура группового раунда Лиги чемпионов. Соперником питерского "Зенита" был чемпион Португалии - "Порту".

Футболисты петербургского "Зенита", играя в большинстве, сумели переиграть португальский "Порту" в матче группового этапа Лиги чемпионов, сообщает РИА Новости.

Встреча группы G, прошедшая в Порту во вторник, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный гол на 86-й минуте забил Александр Кержаков, головой переправивший мяч в левый угол ворот "Порту" после точного навеса Халка. Португальцы играли вдесятером уже с 6-й минуты матча, когда хавбек хозяев Эктор Эррера получил две желтых карточки в течение 60 секунд.

В другом матче группы испанский "Атлетико" в гостях без труда разобрался с венской "Аустрией" - 3:0. Дублем у победителей отметился Диего Коста (20, 54-я минуты), один мяч забил Рауль Гарсия (8).

"Зенит" тем самым одержал первую победу в текущем розыгрыше Лиги чемпионов и набрал 4 очка. После трех туров таблицу группы возглавляет "Атлетико" - 9 очков, у "Зенита" 4 балла, у "Порту" 3, у футболистов "Аустрии" 1 очко.