В Эстонии в текущем году было совершено меньше убийств, чем в прошлом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наручники.Иллюстративный снимок.
Наручники.Иллюстративный снимок. Фото: Meelis Tomson/Õhtuleht

Согласно данным барометра преступности Министерства юстиции, в течение девяти месяцев этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в Эстонии выросло количество преступлений против личности, в основном насильственных преступлений, но снизилось количество тяжких преступлений против личности. пишет rus.err.ee.

По сообщениям Министерства юстиции, количество преступлений против личности увеличилось по сравнению с пошлым годом почти на 7%. Это произошло в основном из-за участившегося регистрирования случаев физического насилия в Харьюмаа и Таллинне, где количество подобных преступлений выросло на 12%.

В течение девяти месяцев было зарегистрировано 43 убийства, что на 16 меньше, чем в тот же период прошлого года.

Число преступлений против имущества, которые являются самым распространенным видом преступлений, снизилось в этом году по сравнению с прошлым на 9%, число краж — на 12%.

Комментарии
Copy
Наверх