Тысячи бельгийских полицейских протестуют против физического насилия на работе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция Бельгии. Иллюстративное фото
Полиция Бельгии. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Полицейские протестуют против физического насилия, которому они подвергаются на работе, пишет РИА Новости.

Около четырех тысяч бельгийских полицейских в среду в Брюсселе вышли на акцию протеста против физического насилия, которому они подвергаются во время несения службы, сообщили местные СМИ.

В последнее время в бельгийской столице и других городах страны участились случаи, когда злоумышленники оказывают сопротивление полицейским во время задержания и даже в ходе проверки документов, а иногда даже подвергают побоям.

"К сожалению, нами отмечен рост досье по фактам насилия, которому подвергаются полицейские", — сказал журналистам представитель полицейского профсоюза. По его словам, также растет число случаев, когда стражи порядка, получают серьезные травмы и ранения.

Главы МВД и Минюста Бельгии еще в декабре прошлого года пообещали принять комплекс из 13 мер, направленных на недопущение насилия в отношении полицейских, однако, согласно утверждению профсоюзов, из них выполнены лишь три. О том, что это за меры, не сообщается.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх