Паромное сообщение с островом Рухну нарушено: судно налетело на неизвестный подводный объект

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Судно Runö
Судно Runö Фото: Urmas Luik

Вчера судно Runö, выходя из рухнуского порта Рингсу, получило повреждения, столкнувшись с неизвестным подводным объектом.

До завершения ремонта Runö сообщение с островом Рухну обеспечивает самолет, пишет Postimees.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются. Судно пройдет техосмотр на заводе Nasval Baltic Workboats AS, в ходе осмотра выяснится объем ремонтных работ.

«О возвращении судна на линию мы сообщим сразу, как только узнаем срок окончания ремонта. Но, по прогнозам, на следующей неделе ожидается сильный ветер, при котором Runö в любом случае не может выходить в море», – говорится в пресс-сообщении Väinamere Liinid.

«Сообщение с островом Рухну обеспечивает самолет; осенние морские рейсы предназначены прежде всего для грузоперевозок. В расписание полетов добавлены дополнительные торговые рейсы, благодаря которым остров будет снабжен необходимыми товарами», – отмечается в пресс-сообщении.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх