Вопрос читателя: почему упаковку, выброшенную в черный целлофановый пакет, не сортируют?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: AP / Scanpix

«Я слышал, что упаковку, находящуюся в черных целлофановых пакетах, не сортируют. Если это правда, то почему так?» – спрашивает читатель Tarbija24.

Отвечает представитель Ragn-Sells Анне Йыэсаар:

«Как правило, упаковка, выброшенная в черных целлофановых пакетах, не сортируется. Международная норма такова, что в черные мешки для мусора выбрасывают бытовые отходы.

Лучше всего выбрасывать упаковку сразу в контейнер: так их поместится больше, а на сортировочной станции сразу будет видно, что это. Ragn-Sells применяет при сортировке прозрачные мешки.

Большое преимущество прозрачных мешков в том, что сортировщики сразу видят, что в мешке и стоит ли это сортировать. Кроме того, прозрачные мешки используются в целях безопасности сортировщиков, потому что в случае черных мешков велик риск, что имеющиеся в мешке шприцы, осколки или другие опасные предметы останутся незамеченными».

Комментарии
Copy
Наверх