Saku Suurhall погряз в долгах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Saku Suurhall
Saku Suurhall Фото: Тоомас Хуйк

Крупнейший в Эстонии зал концертный зал Saku Suurhall переживает не лучшие времена: долг за строительство с процентами составляет около 10 миллионов евро. Собственники решили выпустить дополнительное количество акций, чтобы покрыть долги. Государство и город Таллинн – тоже акционеры Saku Suurhall – взяли паузу для раздумий: помогать финансово или нет, пишет Rus.ERR.

«Мы очень надеемся, что город и государство будут участвовать в приобретении акций, потому что их доля и активное участие в управлении для нас очень важны», – говорит исполнительный директор комплекса Saku Suurhall Тармо Хыбе.

Помимо строительного кредита и процентов за него, убыток приносит и амортизация здания. И если повседневные расходы правлению удается покрывать за счет дорогой аренды, то возвращать долги уже не на что.

Подробности смотрите в видеосюжете.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх