Главврача волгоградской больницы уволили за невнимание к пострадавшим при теракте

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Теракт в Волгограде произошел около 14:00 21 октября в пассажирском автобусе номер 29 на подъезде к остановке «Лесобаза» на улице Лазоревая.
Теракт в Волгограде произошел около 14:00 21 октября в пассажирском автобусе номер 29 на подъезде к остановке «Лесобаза» на улице Лазоревая. Фото: SCANPIX

Главный врач больницы № 7 города Волгограда Игорь Меркулов сегодня уволен со своей должности за невнимание к семье, пострадавшей в теракте в рейсовом автобусе. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил источник в правительстве Волгоградской области.

Лилия Шмиц и ее двухлетний сын Дима были определены медиками на стационарное лечение в больницу № 7. Но в палате травили тараканов и мама с ребенком долгое время находилась в больничном коридоре. Ни о какой качественной медицинской помощи тогда говорить не приходилось.

"Только когда этот факт невнимания медиков был придан огласке, в больницу приехала комиссия регионального Минздрава. После этого Лилии Шмиц и ее сыну была предоставлена отдельная палата и медики стали оказывать квалифицированную медицинскую помощь", - рассказал собеседник агентства.

Взрыв, произошедший в понедельник днем в пассажирском автобусе в Волгограде, унес жизни шести человек, 37 были госпитализированы, восемь человек находятся в реанимации, состояние четырех оценивается как крайне тяжелое.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх