Насколько безопасно оставлять вещи в камерах хранения, если магазин ответственности не несет?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гипермаркет Prisma.
Гипермаркет Prisma. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Камеры хранения сейчас не очень распространены в нашей стране, но в целом в мире это довольно популярная услуга, пишет «МК-Эстония». Оставить свои вещи на некоторое время можно, например, в больших торговых центрах. Но так ли это безопасно?

«В среднем в день нам приходится изготавливать до десяти новых ключей от шкафчиков, - рассказывает пресс-секретарь сети «Призма» Кадри Лайнас. - По сравнению с общим количеством людей, посещающих магазины, это совсем немного. Мы не взимаем плату за аренду шкафчиков, но требуется залоговая сумма. За два евро можно пользоваться шкафом, но когда вы вернетесь за вещами, получите залог обратно».

Лайнас отмечает, что магазин не несет ответственности за сохранность вещей, но камеры хранения находятся в непосредственной близости от информационных стоек, где постоянно кто-то есть, плюс работают камеры видеонаблюдения.

«Возможно, именно поэтому до сих пор у нас не было ни одного случая воровства из шкафчиков», - заключает Кадри Лайнас.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх