Превысивший скорость поляк предложил эстонским полицейским взятку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фоторадар
Фоторадар Фото: Priit Simson

Во вторник в Рапламаа полицейские остановили автомобиль с польскими регистрационными номерами за превышение скорости. Водитель предложил стражам порядка взятку. Мужчину приговорили к аресту за превышение скорости, по факту попытки дачи взятки возбуждено уголовное дело.

Во вторник, 22 октября, в 15:20 в волости Вигала (Рапламаа) на 84-м километре шоссе Таллинн-Пярну-Икла дорожные полицейские остановили автомобиль, превысивший скорость. BMW с польскими номерными знаками двигался по шоссе со скоростью почти 150 км/ч вместо разрешенных 90.

Водитель автомобиля, 47-летний Анджей, предложил полицейским взятку, чтобы они не оформляли протокол.

Мужчину задержали и доставили в раплаский полицейский участок. В среду состоялось заседание суда, на котором Анджея приговорили к 5 суткам ареста за превышение скорости. Наказание ему придется начать отбывать сразу. Мужчину также лишили прав на управление транспортным средством на полгода.

По факту попытки дачи взятки возбуждено уголовное дело. Пенитенциарный кодекс предусматривает за попытку или дачу взятки наказание в виде лишения свободы на срок от одного до пяти лет.

Комментарии
Copy
Наверх