Очистка аэродрома Раади от мусора обойдется в 480 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свалка. Иллюстративное фото.
Свалка. Иллюстративное фото. Фото: Raigo Pajula

Тартуский уезд заключил с выигравшей гостендер компанией AS Eesti Keskkonnateenused договор, согласно которому бывший аэродром очистят от накопившегося на нем мусора к концу года, пишет Tartu Postimees.

По словам члена правления Eesti Keskonnateenused Арго Лууде, примерный объем скопившегося мусора составляет порядка 22 000 кубических метров. Большая часть мусора была свезена сюда обанкротившемся предприятием Reprohver OÜ. «Мы хотим расчистить аэродром от мусора к концу года. Большая часть отходов отправится на переработку», - передал слова Лууде пресс-секретарь фирмы.

Основаная часть мусора образовалась на бывшем аэродроме Раади в результате деятельности обанкротившегося в 2011 году предприятия Reprohver OÜ, которое ранее имело название Utileek Lõuna OÜ. Часть мусора была свезена сюда в ходе прошедшей в 2008 году акции «Сделаем!». Заниматься мусором должно было обанкротившееся предприятие. Вдобавок довольно много мусора свозилось в данное место нелегально.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх