Большинство жителей Эстонии не слышали о замене прямых платежных поручений на э-счета

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik/Postimees

Свыше половины жителей Эстонии не в курсе того, что со следующего года номера банковских счетов в нашей стране станут длиннее, а прямые платежные поручения будут заменены на э-счета, выяснилось из проведенного фирмой TNS Emor по заказу Банка Эстонии исследования.

В опросе приняли участие 911 семей по всей стране, передает rus.err.ee.

Начиная с 1 февраля следующего года будет прекращено использование внутригосударственного номера счета BBAN (Basic Bank Account Number) – вместо него для совершения как внутригосударственных, так и международных платежей будет использоваться номер счета IBAN (International Bank Account Number).

Эстонский IBAN состоит из 20 знаков: шестизначная шапка IBAN, за которой следует 14-значный внутригосударственный номер счета. В случае если нынешний номер счета состоит менее, чем из 14 знаков, то перед ним будет добавлено необходимое количество нулей.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх