Исследование: 15% молодых эстонцев не участвуют и не следят за Певческими праздниками

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

Опубликованные сегодня результаты исследования показывают, что эстонцев, которые не участвовали в Певческих праздниках и даже не следили за этими мероприятиями по радио или телевидению, в общей сложности 9%, а среди молодежи — 15%.

Представляя результаты исследования, социолог Марью Лауристин отметила, что основной вывод проведенного опроса в том, что для эстонцев традиция проводить праздник песни и танца очень сильна. Абсолютное большинство, 96% ответивших, считает праздник песни важным мероприятием, причем 63% – очень важным, сообщает rus.err.ee.

Опрос показал, что половина эстонского населения лично в той или иной степени принимала участие в праздниках песни и танца (люди были певцами, танцорами, руководителями или организаторами хоров или танцевальных коллективов).

Наибольший эмоциональный отклик у опрошенных вызывает праздничное шествие через город (80%), затем разжигание огня и вступительная песня "Koit" (70%), заключительная песня "Mu isamaa" (67%), люди в национальной одежде (50%).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх