Кайтселийт отметит день рождения в Нарве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Члены Кайтселийта в показательном бою. Иллюстративное фото.
Члены Кайтселийта в показательном бою. Иллюстративное фото. Фото: Tairo Lutter / Virumaa Teataja

Объединяющий добровольных защитников государства Кайтселийт отметит свой 95-й день рождения 9 и 10 ноября в Нарве международной конференцией и народным праздником, передает «Северное побережье».

9 ноября в сотрудничестве с Международным центром оборонных исследований в Нарвском колледже Тартуского университета проведут конференцию, на которой обсудят темы «Кайтселийт: ценности и традиции», «Тенденции глобальной безопасности вчера, сегодня, завтра» и «Добровольность в гособороне в сфере безопасности 21-го века».

На следующий день с 11 до 15 часов во дворе Нарвской крепости пройдет народный праздник «День рождения Кайтселийта и День отцов», на котором со своей деятельностью ознакомят все 15 дружин Кайтселийта, а также его женские и молодежные организации, Центр киберзащиты, школа и партнеры Кайтселийта.

На народном празднике прозвучит музыка в исполнении сводного оркестра Кайтселийта, а также угостят солдатским супом и именинным тортом.

Комментарии
Copy
Наверх