Полиция: дети играют на дороге со смертью

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

В последнее время в Вильянди участились случаи опасной детской игры: перебежать дорогу перед едущей машиной в последний момент.

Житель Вильянди Арто Ваха 17 октября увидел около магазина Мяннимяэ Selver следующее:

«Увидел, как школьник перебежал дорогу перед машиной, а рядом стоял подросток постарше и кричал ему, мол, боишься перебежать. А тот, что помладше отвечал, что уже сделал это.  Старший кричал, что машина была слишком далеко, в целом десятке метров. И младший снова занял стартовую позицию», - описывает Ваха.

После этого мужчина прикрикнул на них строго и дети разбежались.

Арто Ваха считает, что подобные развлечения надо пресечь, ведь какой-нибудь ребенок может из-за этого потерять жизнь. 

В эту опасную игру дети играют по всей Эстонии, например 18 октября на одной таллиннской парковке. Старший констебль Лыунаской префектуры Керли Калдмаа пришлось улаживать нечто подобное, только уже на железнодорожном переезде. 

«Никто не погиб, но шокируют те обстоятельства, что машинист бросился вниз, подумав, что одного из детей все же затащило под поезд. Случай рассматривала комиссия по делам несовершеннолетних. И, конечно, подростки получили урок», - замечает Калдмаа. 

По данным сотрудницы молодежной полиции Элерин Тетсманн, в полицию Вильянди поступало три сообщения об эпизодах, когда дети перебегали улицу прямо перед машиной.  

«Полицейские прибыли на место и объяснили подросткам, что подобные игры влекут за собой ответственность в виде штрафа до 400 евро», - сказала она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх