Певкур: я не выбирал, а лишь утверждал кандидатуру Людвига

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханно Певкур.
Ханно Певкур. Фото: Toomas Huik

Бывший министр социальных дел Ханно Певкур, который принял на работу в госучреждение Александра Людвига, уверяет, что к выбору кандидатуры последнего он не имеет прямого отношения, передает Rus.ERR.

«Конкурс по поиску вице-канцлеров проводит экспертная комиссия Государственной канцелярии, которую возглавляет государственный секретарь», - объясняет Певкур.

По его словам, так было и в прошлом году, когда Министерство социальных дел искало кандидата на пост вице-канцлера, курирующего социальную сферу.

«В конкурсе участвовал целый ряд кандидатов, было несколько туров, проводились тесты. И по результатам всех этих этапов комиссия предложила мне взять на работу Александра Людвига», - вспоминает Ханно Певкур.

«Мне было очень неуместно не брать на работу человека, который прошел через такое тщательное сито отбора», - добавляет он.

Комментарии
Copy
Наверх