«Формула-1»: начавшийся этап Гран-при Индии был под угрозой отмены

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болид Себастьяна Феттеля.
Болид Себастьяна Феттеля. Фото: SCANPIX

Ближайший этап текущего сезона "Формулы-1" Гран-при Индии состоится несмотря на ходатайство об его отмене, сообщает в пятницу АФП.

Ходатайство было подано в связи с возможной неуплатой в 2012 году организаторами гонки налога на развлечения, который действует в Индии. Верховный суд Индии на следующей неделе рассмотрит ходатайство, которое подал активист движения за отмену Гран-при Амит Кумар. В пятницу в Индии проходят свободные заезды, гонка состоится в воскресенье.

Немец Себастьян Феттель, выступающий за "Ред Булл", стал лучшим по результатам первой практики 16-го этапа чемпионата "Формулы-1".

Результат победителя - 1 минута 26,683 секунды. Второе место занял его партнер по команде австралиец Марк Уэббер (1.26,871), замкнул тройку немец Нико Росберг (1.26,899), представляющий "Мерседес".

Вторая практика проходит сейчас. Третья практика и квалификация пройдут в субботу, а сама гонка - в воскресенье.

В июле 2013 года генеральный промоутер "Королевских гонок" Берни Экклстоун подтвердил, что Гран-при Индии в следующем сезоне "Формулы-1" проведен не будет, но вернется в сезоне-2015. Это связано с переносом проведения этапа на первую половину сезона.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх