Авиакомпания "Полет" открывает рейс Петербург-Вильнюс, планирует полеты в Ригу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Санкт-Петербург. Иллюстративное фото.
Санкт-Петербург. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

ЗАО "Авиакомпания "Полет" (Воронеж, Россия) с 4 ноября приступит к выполнению нового регулярного рейса Санкт-Петербург - Вильнюс (Литва), сообщила в пятницу литовская газета Lietuvos zinios.

Полеты будут осуществляться по понедельникам и пятницам на самолетах шведского производства Saab 2000 вместимостью 50 кресел в экономическом классе. Продолжительность полета составит 1,5 часа.

Рейсы удобно стыкуются с перелетами между Воронежем и Петербургом.

По словам коммерческого директора авиакомпании Дмитрия Шевцова, "Полет" ориентируется на туристов и бизнесменов Литвы и России. "Немалая часть жителей Санкт-Петербурга часто бывает в соседней Финляндии, но Вильнюс их тоже интересует. Это самая близкая возможность попасть в Европейский союз. Кроме того, в Вильнюсе немало русскоговорящих, так что наши туристы смогут здесь без труда договориться", - сказал он.

Как отмечает издание, Санкт-Петербург станет 44-м аэропортом и 36-м городом, куда будут выполняться прямые рейсы из Вильнюса.

Другая литовская деловая газета Verslo zinios пишет, что учрежденное Вильнюсским муниципалитетом авиапредприятие Air Lituanica планирует открыть новые маршруты в РФ. "Мы посматриваем в сторону Москвы и Санкт-Петербурга, строим планы. В направлении Украины очень большая конкуренция, поэтому пока мы выжидаем", - сказал в интервью изданию коммерческий директор Air Lituanica Симонас Барткус.

Между тем, руководитель по связям с общественностью рижского аэропорта (Латвия) Элина Крастиня сообщила агентству BNS, что ЗАО "Авиакомпания "Полет" планирует в зимнем сезоне начать выполнение рейсов по маршруту Воронеж-Рига-Воронеж.

По ее словам, также зимой из Риги в Ашхабад начнет летать туркменская Turkmenistan Airlines.

Авиакомпания "Полет", созданная в 1988 году, специализируется на перевозке сверхтяжелых и крупногабаритных грузов, с 2003 года осуществляет регулярные пассажирские перевозки. В 2012 году она перевезла 338,25 тыс. человек, что на 25% больше, чем в 2011 году. При этом рост пассажиропотока на внутренних воздушных линиях составил 17% (до 293,7 тыс. человек), а на международных - 124% (до 44,55 тыс. человек).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх