Эксперт: если невозможно снизить цены, потребителям надо предлагать дополнительные ценности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Даннеберг.
Тоомас Даннеберг. Фото: Rimi

На сегодняшней конференции Rimi, посвященной розничной торговле, Тоомас Даннеберг говорил о том, что в будущем ключевая роль розничной торговли заключается в том, чтобы предлагать потребителю впечатления и элементы игры.

По словам проректора EBS по учебной работе и развитию Тоомаса Даннеберга, в магазине потребитель сможет стать участником действа. Он пояснил, что поскольку в магазинах одинаковый выбор товаров, и выбираем мы из числа одинаковых магазинов, совершение покупок должно стать удобным и приятным.

«Нам всем нравится играть. Посещение магазина должно принять более игровую форму», - добавил Даннеберг.

Предлагая дополнительные ценности, магазины должны учитывать изменения в стиле жизни людей.

«Сегодня торговый центр не может быть просто местом, где можно купить товар. Центр должен давать потребителям дополнительные ценности», - пояснил Даннеберг.

«Есть две возможности – предложить более низкие цены либо дополнительные ценности. Прежде всего, потребитель хочет получить низкие цены, но если это предложить невозможно, то надо подумать, как это можно компенсировать с помощью дополнительных ценностей», - добавил он.

В качестве светлого луча в будущем розничной торговли Даннеберг видит использование дигитальной эры. Даннеберг пояснил, что с помощью рабочих инструментов дигитальных технологий к клиентам можно будет подходить более персонально. По его оценке, крайне важно предлагать людям выбор.

«Дайте потребителю возможность поиграть с информацией», - сказал Даннеберг и добавил, что чем больше у потребителя информации, тем умнее он и тем более полезную информацию это дает продавцу.

«Розничная торговля должна предлагать потребителям возможность перейти от поиска к выбору», - сказал Даннеберг.

Сегодня, 25 октября, в обновленном здании главпочтамта проходит конференция Rimi, посвященная розничной торговле. На тему грядущих тенденций в розничной торговле рассуждают ключевые фигуры в области экономики и торговли.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх