Ринтала: в конкуренции преимущество дает привлечение технологий

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Tatar

На сегодняшней конференции Rimi руководитель по стратегическому бизнес-планированию ICA Gruppen Юхана Ринтала сказал, что в тесной конкуренции между предприятиями розничной торговли успеха достигают те, кто применяет новые технологии и инновации.

По словам Ринтала, инновации в розничной торговле в каком-то смысле каждодневны и зачастую не заметны непосредственно клиентам. «Новые достижения в цепи поставок или в других процедурах не видны напрямую клиенту, но дают им, например, скидку от цены товара или ускоряют доступность товара. Так клиенты получают прямую пользу от подобных инноваций», – сказала она.

По оценке Ринтала, в ближайшие годы в Эстонии есть два направления развития сферы розничной торговли: рост онлайн-торговли в продуктовой категории и направленные клиентам персональные предложения. «В Эстонии, как и в других европейских странах, онлайн-торговля сделала прорыв, и этот рост будет продолжаться. Также можно ожидать персональные предложения для клиентов с помощью различных инновационных средств, дающих продавцу хорошую возможность поддерживать с клиентом постоянный контакт», – сказал он.

Сегодня, 25 октября, в бывшем здании Главпочтамта проходит конференция Rimi, посвященная розничной торговле. На тему грядущих тенденций в розничной торговле рассуждают ключевые фигуры в области экономики и торговли. Конференции Rimi по розничной торговле проходят с 2011 года.

Комментарии
Copy
Наверх