Жириновский поведал о повышении депутатских зарплат: "Полмиллиона и сиди, балдей, ничего не делай"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Жириновский.
Владимир Жириновский. Фото: AP/Scanpix

Депутаты Госдумы в скором времени могут начать больше зарабатывать. Их зарплаты постоянно повышаются, а к концу текущего года или в начале следующего оплата труда народных избранников возрастет в два раза, сообщил в пятницу лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Речь о зарплате парламентариев зашла на слушаниях в Общественной палате, посвященных механизму отзыва депутатов региональных и муниципальных представительных органов власти. "Ожидается общее повышение зарплаты правительству, а мы (депутаты) автоматически приравнены", - сказал парламентарий, сообщает портал Newsru.com

"Сейчас повышают зарплату в два раза, так кто же уйдет? Сиди, ничего не делай - 300 тыс. рублей, весной уже будет 400 тыс., полмиллиона - и балдей, ничего не делай", - сказал Жириновский.

Между тем, утверждает лидер ЛДПР, "70% депутатского корпуса работают очень плохо, ничего не делают". "С одной стороны, не видят поля деятельности, с другой стороны - не хотят, с третьей - пришли получить звание", - убежден политик. "Я бы установил 50 тыс. рублей (зарплату депутатам)", - заявил руководитель либерал-демократов.

Жириновский также предложил ввести механизм ротации в законодательных собраниях и Госдуме, чтобы в течение работы одного созыва порядка 40% депутатов подвергались смене за плохую работу. "Надо внести поправку в закон, где бы говорилось, что каждый год ротации подвергаются 10%. Тогда за четыре года созыва мы 40% депутатского корпуса обязаны ротировать", - пояснил лидер ЛДПР, слова которого приводит РИА "Новости".

Комментарии
Copy
Наверх