Айвар Воог: Центристскую партию поддерживают 11% таллиннских эстонцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айвар Воог
Айвар Воог Фото: Peeter Langovits / Postimees

Эксперт TNS Emor Айвар Воог пишет на портале ERR Uudised, что популярность Центристской партии среди таллиннских эстонцев не стоит переоценивать, передает Postimees.

«Журналист Delfi Вахур Коорист в статье «Центристская партия получила в Таллинне от эстонцев больше голосов, чем Партия реформ и социал-демократы» попытался подсчитать результаты выборов в разных районах города в зависимости от национальности избирателей, основываясь на данных, которые обязательно требуют корректировки и дополнения», – пишет Воог.

«Во-первых, доля эстонцев среди жителей Таллинна избирательного возраста, по данным Департамента статистики, составляет 54 процента, а не 55,3 процента», – уточнил он.

«Во-вторых, в опросах на тему того, какую партию поддерживают респонденты, Центристская партия стабильно была среди эстонцев четвертой по популярности – начиная с опроса, проведенного в начале 2011 года в контексте выборов в Рийгикогу, и результаты предвыборного опроса, проведенного TNS Emor с 25 сентября по 15 октября 2013 года, показали, что Центристскую партию поддерживают 11 процентов таллиннских эстонцев и 94 процента неэстонцев», – добавил эксперт.

«В-третьих, согласно результатам опросов, в Таллинне интерес к выборам среди эстонцев ниже, чем среди неэстонцев», – подчеркнул Воог.

Комментарии
Copy
Наверх