Задорнов: Призываю всех и наших «президентов» задуматься о себе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сатирик Михаил Задорнов.
Сатирик Михаил Задорнов. Фото: SCANPIX

Отвечая на вопросы читателей в своем

блоге

писатель и сатирик Михаил Задорнов пишет, что не собирается идти в политику, и отвечает, почему не боится наезжать на российских чиновников.


«Почему-то многие решили, что я призываю чуть ли не к свержению власти. Я не призываю ни к какому свержению власти. Я призываю всех, в том числе и наших «президентов», задуматься о себе. Я вообще не считаю, что решить российские проблемы можно политикой. Вот недавно, например, прочитал в газете, что у нас будут открыты новые кинотеатры. Зачем нам новые, когда старые полупустые? Только для того, чтобы те, кто этим занимаются, откатили бабки чиновникам наверху. С этим справиться политически невозможно. Поэтому я не призываю их всех посадить, хотя был бы рад. А не призывая к этому, я не наступаю на их деньги. А раз я не наступаю на их деньги, то они не замечают меня, как муху. Ну, отмахнулся от нее, она и улетела. Но я не улечу, сколько не отмахивайтесь!» - пишет Задорнов.

Один из читателей Живого Журнала сатирика спросил, правда ли, что Задорнов получил-таки американскую визу. «Неправда. В Америку я не собираюсь, и за визой не обращался», - написал Задорнов.

На вопрос о том, как научиться постоянно улыбаться, как американцы, Задорнов ответил: «Я же говорю в концертах, что очень важно уметь хрюкнуть, глядя на себя в зеркало, только не с серьезным видом, а скорчив рожу подурнее. Давайте организуем общество людей, которые любят по утрам хрюкать. Может, оно когда-то превратится в партию. Главное - это верить в то, что жизнь наша налаживается, и она, благодарная за нашу веру, обязательно наладится!»

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх