С нового года добраться до Пярну на поезде можно будет только с пересадкой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд
Поезд Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

С нового года тем, кто добирается до Пярну на поезде, придется делать пересадку на станции Лелле. По словам представителя Elron, благодаря этому поездка будет значительно короче, пишет Tarbija24.

«С 1 января поездка в Пярну будет происходить так: человек садится на Балтийском вокзале в поезд Вильянди – Пярну, в Лелле с другой стороны этой же платформы его будет ждать поезд Лелле – Пярну», – сказал менеджер по маркетингу Elron Норберт Кааресте. На пересадку запланировано пять минут.

Линию Таллинн – Вильянди будет обслуживать поезд с четырьмя вагонами, линию Пярну – Лелле – состав с двумя вагонами. «Нынешняя заполняемость пярнуской линии говорит о том, что большой состав на этой линии не нужен», – подчеркнул Кааресте.

По его словам, сейчас ситуация на пярнуской линии такова, что даже новым поездам очень сложно конкурировать с автобусами по времени. «Железная дорога не отремонтирована, предельная скорость – 80 км/ч, она идет по большему кругу, чем шоссе, поэтому о конкуренции с автобусами по времени речи не идет», – признал он.

Советник Пярнуской уездной управы по транспорту Аво Раху отметил, что предложенный железнодорожной фирмой вариант с пересадкой для них приемлемый. «До Таллинна теперь можно будет добраться на полчаса быстрее, это и есть наша главная цель», – сказал он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх