Мутко поддержит санкции УЕФА к ЦСКА, если обвинения в расизме будут доказаны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RFS.ru

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что ЦСКА и стадион «Арена Химки» оправданно подвергнутся наказанию со стороны УЕФА, если будут доказаны обвинения в расизме на матче Лиги чемпионов между армейцами и «Манчестер Сити».

ЦСКА в среду уступил «Манчестер Сити» в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая на стадионе «Арена Химки», завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

После матча ивуарийский полузащитник «горожан» Яя Туре заявил, что в его адрес с трибун доносились расистские выкрики.

УЕФА в четверг начал дисциплинарное дело против ЦСКА. Армейцам вменяется в вину расистское поведение болельщиков и использование пиротехники. Дело будет рассмотрено 30 октября.

«Если и были какие-то расистские выкрики, то арбитр мог остановить матч или даже отменить его. Но никаких действий такого рода со стороны судьи не было. Эти обвинения должны быть доказаны. В случае если вспышка расизма действительно имела место на матче, болельщики клуба и арена будут подвергнуты наказанию. Это будет справедливое решение, и мы признаем его безоговорочно, чтобы избежать повторения расистских вспышек в будущем», – приводит слова Мутко РИА Новости.

Комментарии
Copy
Наверх