Пиллак: надеюсь, Сависаар сдержит слово и увеличит инвестиции в детсады

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ынне Пиллак.
Ынне Пиллак. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Председатель фракции Партии реформ в горсобрании Таллинна Ынне Пиллак верит, что мэр готов поддержать предложение увеличить со следующего года предназначенную для столичных детский садов сумму инвестиций по меньшей мере на шесть миллионов евро.  

«Все мы хорошо помним, как несколько недель назад мэр подтвердил, что дети являются приоритетом для Таллинна и ближайшие четыре года город будет больше прежнего инвестировать в детские сады. Горсобрание Таллинна составляет бюджет на 2014 год и сейчас появилась возможность показать, что обещание будет исполнено, а не останется пустым лозунгом предвыборной рекламы. Я предлагаю меру увеличить в следующем году предназначенную для детских садов сумму инвестиций по меньшей мере на шесть миллионов евро», - заявила Пиллак.

По ее словам, необходимые деньги у города имеются. «Маленькие жители Таллинна нуждаются в хороших детских садах, учебных и игровых пособиях, а также во внимании и заботе воспитателей, труд которых хорошо оплачивается. Родители должны быть уверены, что их дети находятся в теплых, чистых и современных детских садах», - отметила Пиллак.

«Я очень надеюсь, что мэр сдержит свое слово и увеличит инвестиции в детские сады», - заключила.  

Комментарии
Copy
Наверх