Спрос на новые квартиры растет

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Рынок недвижимости начинает оживляться, и разработчики планируют новые проекты, так как появляется дефицит качественных новых квартир.


Недавно предприятие Merko сообщило, что из 109 квартир в строящихся на улице Раягу и на Пярнуском шоссе в Таллинне домах потенциальные покупатели забронировали уже 47 квартир, еще 10 покупателей заключили предварительные обязательственно-правовые договоры, пишет

Õhtuleht

со ссылкой на ehitusuudised.ee.

«Интерес клиентов к таким проектам оказался на удивление велик, через несколько лет люди вновь готовы покупать квартиру на основании обязательственно-правового договора, то есть, соглашение достигается до того, как квартира будет готова, а покупка происходит на бумаге», - рассказал директор строительного дивизиона Merko Ehitus Тийт Куузик.

О нехватке новых квартир на прошлой неделе заявлял и председатель правления Merko Ehitus Тийт Робен, по словам которого сейчас самое время начинать строить новые квартиры.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх