Тренеры отказались отправлять российских баскетболистов на чемпионат мира

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Тренерский совет Российской федерации баскетбола (РФБ) высказался категорически против подачи заявки на дополнительную лицензию для мужской сборной России для участия в чемпионате мира 2014 года. Об этом заявил член исполкома РФБ и экс-тренер сборной России Сергей Елевич, сообщает портал Newsru.com

"Тренерский совет категорически против подачи заявки на wild card чемпионата мира 2014 года. Это прерогатива президента федерации. И федерация собирается подать заявку 30 октября, но с условием, что может снять ее. Лично мое мнение, что ехать не с кем на "мир", да и тренера не определили еще", - сказал Елевич агентству "Р-Спорт".

Сборная России под руководством Василия Карасева на Евробаскете-2013 одержала лишь одну победу в пяти матчах и не смогла выйти во второй групповой этап и, как следствие, сможет поехать на чемпионат мира-2014 только если получит wild card от FIBA.

По дополнительной лицензии россияне попали на прошлый чемпионат мира, который проходил в 2010 году в Турции.

Комментарии
Copy
Наверх