Новый президент Грузии: мы рассчитаемся со своим постсоветским прошлым

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Георгий Маргвелашвили.
Георгий Маргвелашвили. Фото: DAVID MDZINARISHVILI / REUTERS

Выигравший президентские выборы в Грузии Георгий Маргвелашвили надеется, что недавно принятые поправки к конституции Грузии будут способствовать превращению страны в более демократичную и более европейскую, пишет rus.err.ee.

«Построим новую по существу избирательную систему, которая будет отвечать современной европейской стране, а также она будет означать смену формата деятельности правительства», - сказал Маргвелашвили перед выборами в эксклюзивном интервью Vikerraadio.

«Это новый формат демократии, в котором премьер-министр является центральной фигурой правительства и самой важной фигурой в стране. Мы хотим окончательно рассчитаться со своим постсоветским прошлым истории и создать новую атмосферу в стране, где правительство является слугой народа», - продолжил он.

По словам Маргвелашвили, они будут продолжать очень болезненный путь, проводя с Россией не эмоциональный, а рациональный и мирный диалог, чтобы пытаться снизить температуру грузино-российских отношений, погасить огонь, который нанес нашей национальной безопасности и территориальной целостности серьезные травмы.

Комментарии
Copy
Наверх