Премьер Великобритании призвал сказать «нет» гастарбайтерам из Латвии, Литвы и Польши

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дэвид Кэмерон
Дэвид Кэмерон Фото: SCANPIX

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон дал серьезный сигнал тому, что британские власти ужесточат политику по отношению к гастарбайтерам из других стран - особенно из Восточной Европы и Латвии в частности. Политик призвал «сказать нет» приезжим, которые отнимают рабочие места у местных жителей, пишет rus.tvnet.lv.

По информации Кэмерона, уже половину вакансий на фабриках страны занимают «чужаки» из Польши, Литвы и Латвии. И, хотя «в этой ситуации нельзя винить мигрантов», премьер Англии все же призвал Туманный Альбион «делать больше, чтобы местные жители, получив образование и квалификацию, не проводили жизнь на попечении, получая пособия».

По словам политика, «иммиграция, благосостояние и образование тесно связаны. На половине фабрик половина работников - из Польши, Литвы и Латвии». Он подчеркнул, что приезжих винить в сложившейся ситуации нельзя - «Они работают на совесть, и всего лишь делают работу, когда видят возможность заработать».

Спасением из нынешней ситуации Кэмерон видит реформу системы пособий, чтобы человеку было невыгодно не работать. Помимо этого, нужны более строгие нормы контроля иммиграции.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх