Скандал в Кохтла-Ярве: родители пожаловались на курящих учителей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сигареты.
Сигареты. Фото: Elmo Riig / Sakala

Родители детей, занимающихся в кружках по интересам Кохтла-Ярвеского Дома творчества школьной молодежи, обратились в Идаский спасательный центр с заявлением, в котором пожаловались на то, что руководство и педагоги школы по интересам постоянно курят в здании. Горуправление расследует дело, передает «Северное побережье».

После обращения родителей старший инспектор бюро контроля пожарной безопасности спасательного центра Татьяна Ковтун проверила соблюдение предписания по пожарной безопасности и выявила, что не выполнен очередной контроль электроустановок и не проведено учение на случай пожара.

Что касается курящих педагогов, то спасательный центр передал эту информацию горуправлению, поскольку, согласно Закону о табаке, это является вопросом местного самоуправления.

Закон о табаке запрещает курение во всех детских и молодежных учреждениях, в том числе на их огражденной территории.

Заммэра Кохтла-Ярве Нина Алексеева сказала, что на основании поступившей информации она проведет в Доме творчества проверку и еще раз разъяснит работникам недопустимость курения на территории детского учреждения.

«Это не является и хорошим тоном в воспитательном аспекте. Как люди могут доверить своего ребенка курящему учителю, если учитель должен быть примером для ребенка», – отметила она.

По словам Алексеевой, в Кохтла-Ярве прежде не возникало таких ситуаций, чтобы родители жаловались на курящих работников какого-нибудь городского образовательного или детского учреждения.

Комментарии
Copy
Наверх