По всей Эстонии могут наблюдаться перебои с мобильной связью

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Raigo Pajula

Шторм, бушевавший минувшей ночью в Эстонии, вызвал перебои с электричеством, из-за которых неполадки с мобильной связью могут наблюдаться по всей стране – сейчас больше всего проблем наблюдается в Пярнумаа, Южной и Центральной Эстонии.

Работа опорных станций возобновится после восстановления электроснабжения, однако, по данным синоптиков, в ближайшие часы шторм не стихнет, поэтому проблемы с мобильной связью могут наблюдаться в течение всего сегодняшнего дня, сообщает EMT.

По словам главы пресс-службы Tele2 Ханса Саарвельта, сейчас во многих регионах Эстонии наблюдаются перебои в работе станций 2G и 3G, в основном, это касается Пярнумаа и Южной Эстонии.

«Восстановление работы всех станций зависит от успеха ремонтных работ Eesti Energia, и мы постоянно обмениваемся с ними информацией. Мы делаем все от нас зависящее, чтобы быстро ликвидировать перебои, приношу извинения за возможные неудобства», - сказал Саарвельт.

Предприятие Elisa сообщило, что перебои с мобильной связью и мобильным интернетом могут наблюдаться во многих регионах по всей Эстонии.

Дополнительную информацию о перебоях в сети Elisa найдете здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх