Юные нарвские биатлонисты напомнили чиновникам о себе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Даниил Степченко.
Даниил Степченко. Фото: Мати Хийс / Õhtuleh

Биатлон в Нарве имеет славные традиции, но не располагает полноценной тренировочной базой, поэтому молодежными соревнованиями местные любители попытались привлечь внимание городских властей к отсутствию стрельбища, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Около 60 детей различного возраста из Нарвы и Кингисеппа принялив понедельник участие в беговом биатлоне, правда, стрелять пришлось из лазерных винтовок, поскольку для обычных нет условий.

В Эстонии есть лишь два биатлонных стрельбища — в Отепя и Хаанья.

Программа развития трассы здоровья Эккекюла в Нарве предусматривала строительство стрельбища республиканского уровня, и, по словам члена правления фонда Narva Linna Arendus Софьи Хомяковой, сегодня уже ведутся работы по проектированию, и есть надежда, что в ближайшее время необходимые деньги (200-300 тысяч крон) будут найдены.

Не только биатлонистам необходимо стрельбище, поэтому, как говорит Хомякова, интерес к будущему тиру проявляют в том числе и силовые структуры.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх