В Пыльтсамаа коалицию образовали социал-демократы, центристы и реформисты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Выборы. Иллюстративный снимок.
Выборы. Иллюстративный снимок. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Сегодня был заключен коалиционный договор выигравшими выборы в Пыльтсамаа социал-демократами с Центристской партией и Партией реформ. Согласно договору председателем городского собрания станет центрист Андрес Вяэн, мэром – социал-демократ Яан Айаотс и членом городской управы – реформистка Терье Трей. Трое партнеров по коалиции имеют в городском собрании 12 мест из 17. В оппозиции остался Союз Отчества и ResPublica.

Набравший на выборах больше всех голосов кандидат в мэры города Яан Айаотс сказал, что предвыборные обещания социал-демократов во много совпадали с обещаниями центристов и реформистов. Поэтому переговоры прошли в очень хорошей атмосфере, и все требующие согласования вопросы были решены. Он отметил, что предварительные переговоры велись со всеми представленными в городском собрании партиями. Нынешние партнеры по коалиции обладают долговременным опытом управления городом, от чего, по мнению мэра, выиграют все жители.

Договор оформил первое в истории Пыльтсамаа коалиционное правление.

Кандидат в председатели городского собрания Андрес Вяэн отметил, что в сложное для самоуправлений время Пыльтсамаа нуждается в стабильности развития. Нынешняя коалиция открывает такую возможность.

Аналогичную уверенность выразил и депутат горсобрания по списку реформистов Март Йоозеп.

Первое заседание Пальтсамааского городского собрания состоится в пятницу, 1 ноября.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх