Без электричества в Эстонии остаются 50 000 клиентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Toomas Huik

Из-за возникших в результате шторма повреждений линий среднего напряжения сегодня по состоянию на 6 утра без электричества оставались 30 075 клиентов, и в сети низкого напряжения — примерно 20 000 клиентов, электроснабжение восстановлено в 64 833 домохозяйствах.

«Мы практически закончили в Хийумаа и Ляэне- и Ида-Вирумаа. Вчера 185 бригад проделали хорошую работу, и часть рабочих сегодня отправится в другие уезды, где проблемы серьезнее», - пояснил руководитель центра управления Elektrilevi Тайво Тынне, сообщает портал Rus.err.ee

По его словам, вдобавок к повреждениям линий среднего напряжения, по первоначальной оценке, без электричества остаются пара десятков тысяч клиентов сети низкого напряжения, но более точная информация о линия низкого напряжения появится тогда, когда будут в порядке линии среднего напряжения.

«Сначала мы сосредоточимся на тех линиях, которые обеспечивают подстанции, то есть регионы с большим количеством клиентов. После этого сможем начать устранять повреждения линий низкого напряжения, то есть более мелких, которые идут от подстанций к домам потребителей», - пояснил Тынне.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх