Копченые колбаски вызвали небывалый ажиотаж у покупателей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

Продажи нового вида копченой колбасы за две недели побили все мыслимые рекорды, сообщили с мясокомбината предприятия Atria Eesti

За две недели было продано 8 тонн новых копченых колбас, которые в октябре появились на прилавках под торговой маркой Maks ja Moorits. Это стало для предприятия рекордом продаж, и в ближайшие недели сбыт продолжит расти, поскольку сети магазинов продолжают вводить колбасы в свой ассортимент.

В обновленную группу товаров входят твердокопченые сорта Moskva, Pühajärve и Juustu, а также полукопченые - Jahimehe, Sangaste и Juustu.

 «Хорошая копченая колбаса занимает определенную позицию на столе у эстонского потребителя. Хотя потребительская стабильность во времена кризиса несколько пошатнулась, и копченую колбасу время от времени заменяли в своем меню вареной, успешные продажи этой продукции показывает нам, что потребитель нуждается в новом и качественном мясном продукте. Поскольку показатели сбыта выросли во всех группах товаров, мы решились развивать и более дорогую мясную продукцию, и это оправдало себя», -  сказал председатель правления Atria Eesti Олле Хорм. 

«При изготовлении нового продукта мы исходили из принципов простоты, натуральности и местного сырья», - сказал директор по продажам Atria Eesti Меэлис Лаанде. «Новые копченые колбасы Maks ja Mooritsобрели свой натуральный вкус и внешний вид путем естественного высушивания, без применения промышленных методов. Поэтому они имеют твердую структуру, характерный вкус и цвет».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх