В Эстонии 1300 бизнесменов, у которых лучше всего получаются долги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

Главный юрист Налогово-таможенного департамента Каролин Лорентс сообщила, что в Эстонии 1300 предпринимателей, у которых никак не ладится с бизнесом – каждый из них за последние несколько лет оставил несколько предприятий, погрязших в долгах, пишет Juhtimine.ee.

«Речь идет не просто о неудачах в предпринимательстве, а об умышленных действиях», - сказала Лорентс.

По ее словам, обычно речь идет о погрязших в долгах партнерах по сделкам. «По Закону о налогообложении, можно начать делопроизводство, однако это занимает время, и к тому моменту, когда выносится решение, человек уже банкрот как частное лицо. Хотя давать объяснения приезжает на белом Lexus», - сказала Лорентс.

Она сказала, что предприниматели также выделяют в качестве серьезной проблемы то, что по-прежнему широко привлекаются подставные лица, в отношении которых действующие в настоящий момент регуляции не действуют и с которых невозможно востребовать долг.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх