Аавиксоо: образование — дело общества, а не чиновников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Аавиксоо.
Яак Аавиксоо. Фото: Heiki Rebane/BNS

По словам министра образования Яака Аавиксоо, будущее образования не могут определять учреждения и чиновники, это дело общества и национальных интересов.

Аавиксоо выступил с речью на семинаре, где обсуждают подготовленную недавно в качестве законопроекта стратегию обучения в течение всей жизни, действующую до 2020 года, пишет новостной портал Rus.err.ee

По словам министра, Эстония сейчас в таком положении, что у нас нет государственного документа, который дал бы содействующим развитию образования людям чувство уверенности и перспективу.

Теперь задача и заключается в том, чтобы его согласовать. В результате сегодняшнего семинара и обратной связи, по утверждению Аавиксоо, будет подготовлен документ, который он начнет обсуждать с политическими партнерами — правительством и Рийгикогу.

Комментарии
Copy
Наверх