Суд встал на сторону пожаловавшегося на пограничников мужчины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Койдула КПП.
Койдула КПП. Фото: Toomas Huik

Тартуский уездный суд удовлетворил жалобу мужчины в отношении Департамента полиции и погранохраны, который неправомерно направил мужчину в зону ожидания и потребовал за это плату в размере 5 евро.

Инцидент произошел 15 апреля на КПП Койдула. Истец зарегистрировал свое транспортное средство в очереди в интернете и заплатил за это 1,3 евро.

Однако, когда мужчина прибыл на границу в назначенное время, то сотрудник департамента направил его в зону ожидания и заставил заплатить за прохождение границы пять евро.

Суд постановил, что пограничник поступил в отношении мужчины противоправно, так как истец заранее зарегистрировался в очереди пересечения границы. Если бы истец этого не сделал, тогда он действительно должен был бы занять место общей очереди и заплатить соответствующую сумму.

Комментарии
Copy
Наверх