Финны, наконец, дали разрешение на переход своего клуба в КХЛ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хоккеист клуба "Йокерит".
Хоккеист клуба "Йокерит". Фото: Matti Raivio/AFP

Финский хоккейный клуб "Йокерит" будет выступать в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со следующего сезона. Переход клуба одобрило сегодня правление Финской хоккейной лиги, передает ИТАР-ТАСС.

"Условия, обозначенные в соглашении сторон от 30 июля, выполнены, и правление приняло решение одобрить переход "Йокерит" в КХЛ", - говорится в сообщении лиги.

В июне российские бизнесмены Геннадий Тимченко, Аркадий и Борис Ротенберги приобрели "Хартвалл aрену" в Хельсинки и долю в "Йокерите".

"Йокерит" является шестикратным чемпионом "Финляндии" (1973, 1992, 1994, 1996, 1997, 2002), а также обладателем Кубка европейских чемпионов (1995,1996).

По данным СМИ, хельсинкский клуб вынужден был заплатить около 3 млн евро Финской хоккейной лиге за возможность остаться в ней еще на один сезон и с 2014 года перейти в КХЛ. При этом финальная сумма оказалась меньше той, что назывались до этого. Ранее, по слухам, речь шла о 4-8 млн евро.

Бюджет хоккейного клуба "Йокерит" на сезон 2013/2014 оказался одним из самых больших в чемпионате Финляндии и составил 9,15 млн евро, за последний год увеличившись на 11,8%.

Комментарии
Copy
Наверх