Индийский суд сегодня обсудит освобождение эстонских охранников под залог

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Судно Seaman Guard Ohio
Судно Seaman Guard Ohio Фото: AdvanForti koduleht

Сегодня должно выясниться, будут ли задержанные на судне в Индии эстонские охранники освобождены под залог или останутся под арестом, пишет rus.err.ee.

Генеральный консул Эстонии в Нью-Дели Маргус Сярглепп сказал новостному порталу ERR, что суд обсудит применение залога сегодня во второй половине дня.

«Если их не освободят под залог, завтра состоится заседание суда, где обсудят, продлевать заключение на время предварительного следствия или нет», - сказал Сярглепп.

«Следующая встреча, надеюсь, состоится в эту пятницу», - добавил консул.

Находившихся борту задержанного индийской береговой охраной судна Seaman Guard Ohio 25 охранников, в том числе 14 граждан Эстонии, и 10 членов команды арестовали 18 октября. Индийские власти подозревают их в незаконном топливном бизнесе, также им вменяют в вину отсутствие документов на находившееся на судне оружие.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх