Экс-министр обороны Аавиксоо поддержал Рейнсалу в вопросе Кросса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Аавиксоо
Яак Аавиксоо Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

Министр образования и бывший глава оборонного ведомства Яак Аавиксоо поддержал министра обороны Урмаса Рейнсалу, назвав назначение однопартийца по IRL Ээрика-Нийлеса Кросса политическим советником правильным решением, передает rus.err.ee.

"Ээрик-Нийлес Кросс - настоящий специалист в области разведки и разрешения конфликтов и, думаю, с профессиональной точки зрения - это разумное решение", - заявил Яак Аавиксоо, отвечая на вопрос репортера "Актуальной камеры на русском языке" о назначении политическим советником министра обороны Ээрика-Нийлеса Кросса, которого Интерпол объявил ранее в международный розыск.

"Напряжение, возникшее перед выборами вокруг его личности, имеет политический оттенок. Надеюсь, уже в ближайшем будущем эта проблема будет решена", - отметил министр.

"Думаю, это правильное решение", - добавил Аавиксоо, отвечая на вопрос, поступил бы он так же, как коллега по партии IRL Урмас Рейнсалу.
 

Комментарии
Copy
Наверх